Alemannia Abendsportfest 2015
Waldstadion Aachen, am 12.06.2015
Ergebnisliste
Männer Frauen

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 18:20

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Lateef Olaolu 1996 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,03 2./I
2. 560 Juchems Tobias 1996 GER LG Bitburg Prüm 12,16 2./III
3. 580 Lefringhausen Robert 1996 GER Alemannia Aachen 12,33 3./II
4. 577 Knieps Tobias 1997 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,66 5./I
5. 599 Maurer Florian 1996 GER Aachener TG 12,86 5./II
517 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Krause Benedict 1998 GER LT DSHS Köln 11,91 1./III
2. 515 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 11,94 5./IV
3. 579 Pitz Marco 1998 GER Alemannia Aachen 12,34 3./I
4. 576 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,70 6./I
4. 516 Senior Renzo 1999 GER Aachener TG 12,70 5./III

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Bidaine Pol 1993 GER LT DSHS Köln 11,14 1./IV
2. 588 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,24 2./IV
3. 538 Richert Michel 1992 GER LT DSHS Köln 11,68 3./IV
4. 572 Quadflieg Markus 1993 GER DJK Elmar Kohlscheid 11,77 1./I
5. 524 Severin Jannik 1993 GER LT DSHS Köln 11,82 4./IV
6. 586 Özan Oguz 1994 GER Alemannia Aachen 11,96 1./II
7. 573 Simon Christian 1993 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,12 2./II
8. 598 Frisse Jan 1989 GER LG Neckar Enz 12,36 3./III
9. 518 Senior Daniel 1993 GER Aachener TG 12,40 4./III
10. 574 Köhler Nikolas 1994 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,44 4./I
11. 591 Vogel Günter 1958 GER SV Germania Dürwiß 12,75 4./II
12. 592 Mülbusch Matthias 1963 GER SV Germania Dürwiß 14,24 6./II
545 Reul Julian Paul 1994 GER Dürener TV n.a.

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 18:00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,4  /  IV:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Vonhoegen Jana 1998 GER Aachener TG 13,83 2./IV
2. 564 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 13,92 4./IV
3. 582 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 14,05 3./I
4. 583 Njegovan Jana 2001 GER Alemannia Aachen 14,10 4./I
5. 581 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen 14,26 5./I
6. 557 Reusch Lucile 1999 GER Aachener TG 14,28 1./III
7. 556 van Megeren Maike 1999 GER Aachener TG 14,57 2./III
8. 558 Steinau Charlotte 1999 GER Aachener TG 14,68 5./IV
9. 565 Phan Thuy 1999 GER DJK Frankenberg 14,89 3./III
10. 513 Offermann Laura 2000 GER Aachener TG 14,95 4./III
11. 563 Schneider Nina 1999 GER DJK Frankenberg 15,46 5./III
12. 566 Peeters Mona 2001 GER DJK Frankenberg 15,72 6./III
567 Frohn Karin 1999 GER DJK Elmar Kohlscheid aufg.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,4  /  IV:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Quadflieg Melissa 1997 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,87 1./I
2. 555 Beckers Isabelle 1996 GER Aachener TG 13,89 3./IV
3. 568 Steffens Daria 1996 GER DJK Elmar Kohlscheid 15,18 4./II

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:+0,4  /  IV:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Heitgen Tanja 1991 GER LT DSHS Köln 12,09 1./IV
2. 585 Friedeheim Laura 1991 GER Alemannia Aachen 13,94 1./II
3. 584 Schillings Sarah 1986 GER Alemannia Aachen 14,03 2./I
4. 593 Preusche Franziska 1992 GER SV Germania Dürwiß 14,04 2./II
5. 597 Kremp Alexandra 1968 GER Pulheimer SC 14,47 3./II
6. 604 Röhr Ciira 1984 GER Alemannia Aachen 15,00 6./IV
7. 500 Rummler Anne 1954 GER Alemannia Aachen 15,92 5./II
8. 594 Stump Karin 1945 GER Alemannia Aachen 16,75 6./II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:00

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Lefringhausen Robert 1996 GER Alemannia Aachen 24,75 1./I
2. 577 Knieps Tobias 1997 GER DJK Elmar Kohlscheid 25,75 3./II
3. 599 Maurer Florian 1996 GER Aachener TG 25,90 4./I
517 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 23,92 1./II
2. 526 Krause Benedict 1998 GER LT DSHS Köln 24,02 2./II
3. 579 Pitz Marco 1998 GER Alemannia Aachen 25,41 3./I
4. 576 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 26,61 4./II

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Bidaine Pol 1993 GER LT DSHS Köln 22,36 1./III
2. 588 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 22,94 2./III
3. 538 Richert Michel 1992 GER LT DSHS Köln 23,18 3./III
4. 519 Bechthold Fabian 1994 GER DJK Armada Würselen 24,17 4./III
5. 518 Senior Daniel 1993 GER Aachener TG 25,27 2./I
6. 591 Vogel Günter 1958 GER SV Germania Dürwiß 26,02 5./I
545 Reul Julian Paul 1994 GER Dürener TV n.a.
524 Severin Jannik 1993 GER LT DSHS Köln n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 18:50

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Vonhoegen Jana 1998 GER Aachener TG 28,84 2./II
2. 556 van Megeren Maike 1999 GER Aachener TG 29,83 4./II
3. 513 Offermann Laura 2000 GER Aachener TG 30,77 3./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Besting Lisa 1997 GER Alemannia Aachen 28,05 1./II
2. 555 Beckers Isabelle 1996 GER Aachener TG 29,17 3./II

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 30,06 1./I
2. 597 Kremp Alexandra 1968 GER Pulheimer SC 30,07 2./I
3. 594 Stump Karin 1945 GER Alemannia Aachen 35,71 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:30

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Vohn Hannes 1997 GER SC Myhl 1:59,06 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Memenga Alexander 1998 GER SC Myhl 2:08,00 5./I
2. 587 Moreau Jan 1998 GER Aachener TG 2:10,00 7./I
3. 559 Pampa David 1999 GER DJK Elmar Kohlscheid 2:11,72 9./I
4. 509 Khuabi Dan 1999 GER ASV Köln 2:17,84 11./I
5. 506 Pfeiffer Jan 1999 GER ASV Köln 2:20,07 12./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Kreitner Max 1994 GER TUS Köln rrh. 2:00,46 2./I
2. 401 Giesen René 1993 GER LT DSHS Köln 2:01,63 3./I
3. 542 Hemkes Lucas 1992 GER TUS Köln rrh. 2:02,05 4./I
4. 512 Breitbach Dominik 1986 GER ASV Köln 2:09,93 6./I
5. 606 Müller Andreas 1964 GER TV Erkelenz 2:10,05 8./I
6. 608 Theves Tobias 1987 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:13,18 10./I
7. 607 Smeets Hans 1947 GER Achilles TOP Kerkrade 2:22,13 13./I
8. 609 Willems Winfried 1957 GER Aachener TG 2:23,41 14./I
9. 601 Frohn Josef 1962 GER DJK Elmar Kohlscheid 2:30,92 15./I
10. 479 Canu Andreas 1980 GER Alemannia Aachen 2:39,89 16./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:20

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Ritter Celine 1998 GER TUS Köln rrh. 2:22,82 1./I
2. 511 Walter Franziska 1998 GER ASV Köln 2:30,29 4./I
3. 544 Ritter Alicia 1998 GER TUS Köln rrh. 2:36,38 10./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Miroslaw Marie 1997 GER ASV Köln 2:30,49 5./I
2. 605 Fourné Franziska 1996 GER Aachener TG 2:31,30 6./I
3. 508 Steinbuch Sophie 1996 GER ASV Köln 2:35,64 9./I
4. 612 Heuer Paula 1997 GER DJK Elmar Kohlscheid 3:01,22 11./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Leschnik Claudia 1981 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:25,72 2./I
2. 532 Meer Christiane 1974 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:26,20 3./I
3. 546 Wilhelmus Judith 1983 GER Dürener TV 2:33,30 7./I
4. 534 Herma Heike 1971 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:33,67 8./I
529 Kohlen Helene 1955 GER SV Germania Dürwiß n.a.
620 Bauer Marion 1967 GER Bayer Leverkusen aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:50


Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Schwarz Heidi 1985 GER TUS Köln rrh. 18:29,86 1./I
2. 530 Geller-Gravez Anne 1978 GER DJK Elmar Kohlscheid 22:19,03 2./I
3. 535 Tribbels Marina 1968 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 25:37,75 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:50


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Ciambra Daniele 1984 GER Aachener TG 16:17,69 1./I
2. 409 Wyrwoll Lothar 1992 GER Aachener TG 16:22,48 1./II
3. 403 Hall Henry 1989 GER Aachener TG 16:22,85 2./I
4. 400 von Kuk Carsten 1967 GER LT DSHS Köln 16:23,22 2./II
5. 619 Pelzer Martin 1988 GER Aachener TG 16:23,63 3./II
6. 618 Mahler Jonathan 1987 GER Aachener TG 17:44,23 4./II
7. 621 Ries Benjamin 1984 GER Aachener TG 17:49,52 5./II
8. 505 Frantzen Felix 1993 GER DJK Elmar Kohlscheid 18:07,93 3./I
9. 623 Hermes Alfred 1946 GER Pulheimer SC 20:59,81 4./I
aW 402 Derkens Jan 1990 GER ohne Verein 16:18,56 I
aW 562 Schmidt Frank 1966 GER Team Aachener Engel 21:55,53 I
401 Giesen René 1993 GER LT DSHS Köln aufg.
479 Canu Andreas 1980 GER Alemannia Aachen aufg.
536 Tribbels Andre 1968 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath aufg.
528 Bongen Ralf 1982 GER SV Germania Dürwiß aufg.
527 Bongen Gerd 1975 GER SV Germania Dürwiß aufg.
480 Emmerich Roland 1971 GER LT DSHS Köln aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:35

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Regio Aachen 0 Startgemeinschaft Regio Aachen 49,99 1./I
  548, Gröls Luisa (2000)   -   549, Gegenmantel Anke (2001)
550, Jansen Diana (2001)   -   551, Somuah Beauty (2001)
   
StG auxilia Aachen 2 StG auxilia Aachen disq.
  514, Vonhoegen Jana (1998)   -   556, van Megeren Maike (1999)
557, Reusch Lucile (1999)   -   558, Steinau Charlotte (1999)
   
    R170.7 3. Wechsel

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
DJK Elmar Kohlscheid 0 DJK Elmar Kohlscheid n.a.
  568, Steffens Daria (1996)   -   569, Quadflieg Melissa (1997)
567, Frohn Karin (1999)   -   571, Heuer Paula (1997)
   

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG auxila Aachen 1 StG auxilia Aachen 54,34 2./I
  582, Benjdila Nisrine (2000)   -   583, Njegovan Jana (2001)
584, Schillings Sarah (1986)   -   585, Friedeheim Laura (1991)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:35


Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Elmar Kohlscheid 0 DJK Elmar Kohlscheid 45,77 1./I
  572, Quadflieg Markus (1993)   -   573, Simon Christian (1993)
574, Köhler Nikolas (1994)   -   575, Lateef Olaolu (1996)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:40

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Schoenen Sven 1997 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 5,35 (0,0)
   
5,19
+0,0
x x 5,23
-0,2
x 5,35
+0,0
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 598 Frisse Jan 1989 GER LG Neckar Enz 5,88 (-0,1)
   
5,74
+0,0
5,82
+0,2
5,88
-0,1
5,77
-0,4
x 5,84
-0,2
   
2. 503 Wolter Andreas 1964 GER SC Janus 5,01 (+0,5)
   
4,73
+0,0
4,89
+0,2
4,76
+0,1
4,73
-0,5
5,01
+0,5
4,96
-0,1
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2015  Beginn: 19:10

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Phan Thuy 1999 GER DJK Frankenberg 4,22 (+0,2)
   
4,07
-0,1
x 4,03
-0,2
3,95
-0,1
4,22
+0,2
4,04
+0,6
   
2. 563 Schneider Nina 1999 GER DJK Frankenberg 3,67 (-0,2)
   
3,67
-0,2
3,49
-0,2
3,56
+0,2
3,50
-0,1
3,35
-0,1
3,39
+0,1
   
3. 566 Peeters Mona 2001 GER DJK Frankenberg 3,36 (-0,2)
   
x 3,36
-0,2
3,36
-0,2
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Schillings Sarah 1986 GER Alemannia Aachen 4,74 (0,0)
   
4,67
-0,2
4,52
-0,4
x 4,74
+0,0
4,53
-0,3
4,44
+0,1
   
2. 604 Röhr Ciira 1984 GER Alemannia Aachen 4,23 (+0,2)
   
x x 4,16
+0,3
3,94
-0,1
4,00
-0,1
4,23
+0,2
   
3. 585 Friedeheim Laura 1991 GER Alemannia Aachen 4,17 (+0,3)
   
4,02
+0,0
4,00
+0,3
4,09
-0,2
3,98
4,17
+0,3
x
   
4. 533 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,05 (-0,1)
   
3,90
+0,0
3,57
-0,4
3,91
-0,4
4,05
-0,1
3,90
+0,2
3,89
+0,1
   
5. 594 Stump Karin 1945 GER Alemannia Aachen 3,51 (+0,2)
   
3,40
-0,1
3,46
-0,2
3,32
-0,2
3,51
+0,2
3,45
+0,1
3,47
+0,1
   
6. 500 Rummler Anne 1954 GER Alemannia Aachen 3,49 (-0,1)
   
3,21
-0,1
3,33
-0,3
3,46
-0,4
3,49
-0,1
3,46
-0,1
3,33
+0,1
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2015  Beginn: 18:50


weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Maus Anke 1997 GER LG Bitburg Prüm 9,15
   
8,45 8,70 8,75 9,15 x x
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 593 Preusche Franziska 1992 GER SV Germania Dürwiß 9,10
   
8,93 9,10 8,64 8,76 x 8,16
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Sieprath Birgit 1964 GER DJK Herzogenrath 8,91
   
8,45 x 8,20 8,74 8,74 8,91
   
2. 590 Graf-Weinberg Petra 1965 GER DJK Herzogenrath 8,55
   
x 8,21 x 8,46 8,50 8,55
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Küper Gisela 1948 GER Aachener TG 8,68
   
8,49 8,68 x x 8,45 8,43
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Kusche Ingrid 1940 GER TV Erkelenz 9,17
   
8,30 x x 8,77 9,17 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.06.2015  Beginn: 17:30

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Juchems Tobias 1996 GER LG Bitburg Prüm 13,48
   
13,31 12,69 13,38 x x 13,48
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 11,76
   
11,25 11,69 11,76 x 11,59 11,57
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Lange Thorsten 1945 GER LG Kreis Ahrweiler 11,94
   
x 11,78 11,24 11,47 x 11,94
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Theißen Otto 1940 GER TV Höfen 9,88
   
9,43 9,88 9,53 9,47 9,57 9,67
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Braun Erich 1935 GER TV Höfen 10,62
   
10,30 10,52 10,22 10,62 10,32 10,49
   
2. 521 Borgmann Hans 1934 GER VSV Grenzland Wegberg 7,42
   
7,24 7,42 x 7,26 7,37 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 12.06.2015  Beginn: 18:50


Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Beckers Det 1964 GER Aachener TG 37,51
   
36,57 35,60 37,51 36,17 x 37,44
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Stolz Karl-Heinz 1959 GER LG Stolberg 36,49
   
x x x 35,30 36,24 36,49
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Lange Thorsten 1945 GER LG Kreis Ahrweiler 36,36
   
34,49 36,36 35,90 x 35,15 36,11
   
2. 547 Maurus Klaus 1943 GER Aachener TG 31,27
   
x 31,25 x 30,72 31,27 x
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Esser Paul 1937 GER Aachener TG 29,15
   
28,01 29,15 x x 27,83 27,58
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Braun Erich 1935 GER TV Höfen 23,73
   
22,71 23,30 23,40 23,35 23,73 x
   
2. 521 Borgmann Hans 1934 GER VSV Grenzland Wegberg 21,45
   
20,51 20,50 20,67 20,45 x 21,45
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2015  Beginn: 17:30


weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 von Katte Anna 1996 GER DJK Elmar Kohlscheid 17,50
   
16,95 16,32 x x 17,23 17,50
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Graf-Weinberg Petra 1965 GER DJK Herzogenrath 27,24
   
25,97 25,77 26,12 27,19 27,24 27,16
   
2. 589 Sieprath Birgit 1964 GER DJK Herzogenrath 22,76
   
x x 22,44 20,62 22,76 20,62
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Küper Gisela 1948 GER Aachener TG 17,97
   
17,73 x x x 17,16 17,97
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Kusche Ingrid 1940 GER TV Erkelenz 32,00
   
29,35 30,79 32,00 29,31 x 30,11
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Aachener Turn- und Sportverein Alemannia 1900 e.V.
www.seltec.at