Ergebnisse 2010

Endstand Alemannia Volkslauf Cup 2010

Platz Vorname Nachname Punkte Teilnahmen
01. Hans-Jürgen Schwarz 695 10
         
02. Gerald Stüber 645 9
         
03. Wolfgang Wynands 415 9
         
04. Frank Werner 405 8
         
05. Wolfgang Wilden 340 10
         
06. Thomas Korr 335 7
         
07. Raoul Genick-Giammari. 335 3
         
08. Thomas Schicke 315 5
         
09. Kalle Rohé 265 3
         
10. Andreas Soiron 210 7
         
11. Thomas Schmitz 175 4
         
12. Bruno Funk 175 3
         
13. Martin Olbertz 165 4
         
14. Georg Biesing 160 6
         
15. Dirk Isaac 160 3
         
16. Frank Neumann 150 4
         
17. Edgar Stein 140 5
         
18. Peter Esser 110 3
         
19. Norbert Hanf 90 7
         
20. Valentin Bündgens 65 7
         
21. Rainer Sieven 65 3
         
22. Jürgen Burmester 45 3

 

Hier ist das vorläufige Endergebnis des Alemannia-Volkslauf-Pokals 2010:

 

Endsatnd Damenwertung der Saison 2010 nach dem 11. Rennen:

Platz Vorname Nachname Punkte Teilnahmen
         
01. Inga Sieven 280 9
         
02. Kristina Ziemons 195 3
         
03. Claudia Leschnik 160 5
         
04. Ursula Ebert 145 7
         
05. Heike Eiden 120 4
         
06. Birgit Strotmann 110 7
         
07. Johanna Zimmer 70 5
         
08. Branka Simjanovska 55 4
         
09. Elfi Klein 25 4

 

 

Endstand Herrenwertung der Saison 2010 nach dem 11.Rennen:

 

 

 

 

Nach 10 Wertungsläufen 2010 bisher 163 Starts von 29 Herren und 13 Damen!

 

 

 

Die Ergebnisse der Rurseelauf. Die Auswertung für des Alemannia Cups folgt in den nächsten Tagen.

 

 

PG  

Sex

StNr.  

Name  

Vorname  

Zeit  

Jahr  

Verein  

AK  

PAK

26

 

4106

Genick-Giammarino

Raoul

01:06:28.4   

1963

Alemannia Aachen

M45

5


36

 

4243

Schwarz

Hans-Jürgen

01:09:40.1   

1963

Alemannia Aachen

M45

7


44

 

4991

Stüber

Gerald

01:10:16.1   

1954

Alemannia Aachen

M55

2


69

 

4839

Thelen

Bernhard

01:12:59.1   

1961

Alemannia Aachen

M45

15


75

 

4974

Isaac

Dirk

01:13:29.0   

1969

Alemannia Aachen

M40

18


5

W

4310

Sieven

Inga

01:14:48.4   

1981

Alemannia Aachen

WHK

1


110

 

4686

Wynands

Wolfgang

01:15:59.8   

1965

Alemannia Aachen

M45

23


128

 

4867

Werner

Frank

01:17:42.0   

1970

Alemannia Aachen

M40

31


142

 

4860

Korr

Thomas

01:18:13.9   

1969

Alemannia Aachen

M40

37


189

 

4776

Soiron

Andreas

01:22:15.2   

1964

Alemannia Aachen

M45

47


203

 

4815

Neumann

Frank

01:23:11.5   

1967

Alemannia Aachen

M40

47


205

 

4715

Schmitz

Thomas

01:23:31.0   

1963

Alemannia Aachen

M45

51


214

 

4062

Barth

Bruno

01:23:42.6   

1951

Alemannia Aachen

M55

10


258

 

4649

Stein

Dr. Edgar

01:26:19.7   

1965

Alemannia Aachen

M45

67


44

W

4324

Pohlmann

Gerlinde

01:28:50.5   

1966

Alemannia Aachen

W40

12


306

 

4316

Esser

Peter

01:30:05.6   

1956

Alemannia Aachen

M50

42


55

W

4325

Schumann-Heitzer

Sandra

01:30:22.1   

1967

Alemannia Aachen

W40

15


369

 

4323

Kemper

Michael

01:34:44.3   

1965

Alemannia Aachen

M45

99


400

 

4093

Hanf

Norbert

01:37:28.3   

1953

Alemannia Aachen

M55

25


467

 

4321

Dembowski

Walter

01:43:06.7   

1955

Alemannia Aachen

M55

36


127

W

4322

Ebert

Ursula

01:43:13.8   

1951

Alemannia Aachen

W55

7


161

W

4320

Zimmer

Johanna

01:49:17.4   

1945

Alemannia Aachen

W65

5


177

W

4318

Simjanovska

Branka

01:50:57.3   

1959

Alemannia Aachen

W50

22


178

W

4326

Klein

Elfi

01:50:57.4   

1955

Alemannia Aachen

W55

12


210

W

4315

Dittrich

Gisela

02:00:26.9   

1952

Alemannia Aachen

W55

19

 

 

Damenwertung der Saison 2010 nach dem 8. Rennen:

01. Claudia Leschnik           :  160 Punkte      5 Teilnahmen

02. Inga Sieven                    :  150 Punkte      7 Teilnahmen

03. Birgit Strotmann            :  100 Punkte      6 Teilnahmen

04. Kristina Ziemons           :    80 Punkte      2 Teilnahmen

05. Ursula Ebert                   :   70 Punkte       5 Teinahmen

06. Fabienne Vanderlick      :   60 Punkte       2 Teilnahmen

07. Heike Eiden                   :    55 Punkte       3 Teilnahmen

08. Ute Haarmann                :    35 Punkte       1 Teilnahme

09. Johanna Zimmer             :   30 Punkte        3 Teilnahmen

10. Branka Simjanovska       :   25 Punkte        2 Teilnahmen

11.M.-L. Maschmeier           :   25 Punkte         1 Teilnahme

12. Elfi Klein                        :   10 Punkte         2 Teilnahmen

13. Dorle Schmitz                 :   10 Punkte         1 Teilnahme

 

 

 

Herrenwertung der Saison 2010 nach dem 8.Rennen:

01. Hans-Jürgen Schwarz     : 450 Punkte         8 Teilnahmen

02. Gerald Stüber                  : 400 Punkte         7 Teilnahmen

03. Wolfgang Wynands        : 360 Punkte         8 Teilnahmen

04. Wolfgang Wilden           : 220 Punkte         9 Teilnahmen

05. Frank Werner                  : 220 Punkte        6 Teilnahmen

06. Andreas Soiron               : 170 Punkte        6 Teilnahmen

07. Thomas Korr                   : 165 Punkte        5 Teilnahmen

08. Thomas Schicke              : 160 Punkte        4 Teilnahmen

09. Michael Leers                 : 145 Punkte         2 Teilnahmen

10. Kalle Rohé                      : 100 Punkte         2 Teilnahmen

      Dirk Isaac                        : 100 Punkte         2 Teilnahmen

12. Georg Biesing                 :   95 Punkte         5 Teilnahmen

13. Bruno Funk                     :   80 Punkte         2 Teilnahmen

14. R. Genick-Gimmaria       :  65 Punkte          1 Teilnahme

15. Martin Olbertz                 :  55 Punkte          3 Teilnahmen

16. Valentin Bündgens          :  45 Punkte          6 Teilnahmen

17. Jürgen Burmester             : 45 Punkte           3 Teilnahmen

18. Thomas Schmitz              :  45 Punkte           2 Teilnahmen

19. Dr. Bernhard Thelen        :  45 Punkte           1 Teilnahme

20. Norbert Hanf                    :  40 Punkte           5 Teilnahmen

21. Frank Neumann               :   40 Punkte           2 Teilnahmen

22. Björn Schwicke               :   40 Punkte           1 Teilnahme

23. Dr. Edgar Stein                :   35 Punkte           3 Teilnahmen

24. Rainer Sieven                   :  30 Punkte            2 Teilnahmen

25. Bernd Weiss                     :  30 Punkte            1 Teilnahme

26. Bruno Barth                      :  20 Punkte            1 Teilnahme

27. Peter Esser                        :  15 Punkte            1 Teilnahme

28. Thomas Bodden                :  10 Punkte            1 Teilnahme

29. Hubert Klein                     :    5 Punkte            1 Teilnahme

 

Nach 9 Wertungsläufen 2010 bisher 140 Starts von 29 Herren und 13 Damen!