Der Alemannia-Volkslauf-Cup - Saisoninfo 2016

Alle Volkslauftermine der Saison 2016

Nr Termin Ort Name Distanz
1. Lauf 20.03.2016 Eschweiler Volkslauf Eschweiler (LSG Eschweiler) 10,0 km
2. Lauf 26.03.2016 Eupen Osterlauf (LAC Eupen) 15,7 km
3. Lauf 08.05.2016 Simmerath Mailauf (Hansa Simmerath) 10,0 km
4. Lauf 12.06.2016 Hahn Kitzenhauslauf (FC Inde Hahn) 10,0 km
5. Lauf 25.06.2016 Roetgen Rakkeschlauf (TV Roetgen) 10,0 km
6. Lauf 06.08.2016 Dürwiß Straßenlauf (FC Germania Dürwiß) 10,0 km
7. Lauf 25.09.2016 Aachen ATG Herbstlauf 10,1 km
8. Lauf 29.10.2016 Herzogenrath Halbmarathon Kreismeisterschaften (DJK Jung Siegfried Herzogenrath) 21,1 km
9. Lauf 06.11.2016 Einruhr Rursee Lauf 16,5 km
10. Lauf 04.12.2016 Aachen Aachen Winterlauf (ATG) 18,2 km
11. Lauf 31.12.2016 Aachen Silvesterlauf (DLC Aachen) 10,0 km

Alemannia Aachen Volkslaufcup 2016

Endauswertung

  (Wertung bei mind. 3 Teilnahmen)                      
      Volks-
lauf
Esch-
weiler
Oster-
lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rakkesch-
lauf
Roetgen
Esch-
weiler
Dür-
wiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
genrath
DJK
Rursee-
lauf
Aache-
ner
Winter-
lauf
Aache-
ner
Silve-
sterlauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung 2016                        
1. Simjanovska, Branka 120 Punkte 30 15   40     15     20  
2. Eiden, Heike 105 Punkte 40 25               40  
2. Heiliger, Andrea 105 Punkte                 35 55 15
4. Strotmann, Birgit 75 Punkte       25     30   20    
5. Klein, Elfi 70 Punkte 20 5   20     5   15 5  
6. Zimmer, Johanna 60 Punkte 25 10   15     10        
7. Kaiser, Eva-Maria 45 Punkte 15     10   5   5 10    
8. Rossenbach, Monika 20 Punkte 10     5         5    
                           
  Herrenwertung 2016                        
1. Dautzenberg, Jens 135 Punkte       20         25 55 35
2. Motter, Michael 105 Punkte   40         15   15 35  
3. Wynands, Wolfgang 105 Punkte 20 35   10   20         20
4. Werner, Frank 95 Punkte 30                 40 25
5. Stein, Edgar 85 Punkte   25           15   30 15
6. Luxen, Marc 60 Punkte 5 5   5   10 5 5 5 10 10
7. Esser, Peter 55 Punkte 10 15             10 20  
8. Konigs, Dieter 30 Punkte   10     5 15          

Kilometerwertung

      10.0 15.7 10.0 10.0 10.0 10.0 10.6 21.1 16.5 18.5 10.3
      Volks-
lauf
Esch-
weiler
Oster-
lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rakkesch-
lauf
Roetgen
Esch-
weiler
Dür-
wiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
genrath
DJK
Rursee-
lauf
Aache-
ner
Winter-
lauf
Aache-
ner
Silve-
sterlauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
1. Luxen, Marc 122.7 km 10.0 15.7   10.0   10.0 10.6 21.1 16.5 18.5 10.3
2. Klein, Elfi 81.3 km 10.0 15.7   10.0     10.6   16.5 18.5  
3. Esser, Peter 71 km 10.0 15.7             16.5 18.5 10.3
4. Kaiser, Eva-Maria 67.6 km 10.0     10.0   10.0   21.1 16.5    
5. Simjanovska, Branka 64.8 km 10.0 15.7   10.0     10.6     18.5  
6. Motter, Michael 61.3 km   15.7         10.6   16.5 18.5  
7. Wynands, Wolfgang 56 km 10.0 15.7   10.0   10.0         10.3
8. Stein, Edgar 55.3 km   15.7           21.1   18.5  
9. Dautzenberg, Jens 55.3 km       10.0         16.5 18.5 10.3
10. Zimmer, Johanna 46.3 km 10.0 15.7   10.0     10.6        
11. Heiliger, Andrea 45.3 km                 16.5 18.5 10.3
12. Eiden, Heike 44.2 km 10.0 15.7               18.5  
13. Werner, Frank 38.8 km 10.0                 18.5 10.3
14. Strotmann, Birgit 37.1 km       10.0     10.6   16.5    
15. Rossenbach, Monika 36.5 km 10.0     10.0         16.5    
16. Königs, Dieter 35.7 km   15.7     10.0 10.0          
16. Bräkling, Andre 28.8 km                   18.5 10.3
18. Ebert, Ursula 28.5 km       10.0           18.5  
19. Schlebach, Ruth 26.5 km           10.0     16.5    
19. Leers, Michael 25.7 km 10.0 15.7                  
21. Burmester, Jürgen 25.7 km 10.0 15.7                  
21 Canu, Andreas 20 km 10.0         10.0          
23. Königs, Tommi 20 km 10.0         10.0          
24. Schwabbauer, Alex 18.5 km                   18.5  
24. Basler, Andreas 18.5 km                   18.5  
24. Lintzen, Albert 18.5 km                   18.5  
24. Reckter, Jana 18.5 km                   18.5  
24. Leisten, Dagmar 18.5 km                   18.5  
24. Dautzenberg, Andrea 18.5 km                   18.5  
24. Frohn, Claudia 18.5 km                   18.5  
24. Zintzen, Hubertine 18.5 km                   18.5  
24. Schmitz, Thomas 15.7 km   15.7                  
33. Schumann-Heitzer, Sandra 10.6 km             10.6        
34. Schuster, Heike 10.3 km                     10.3
35. Korr, Thomas 10 km 10.0                    
35. Dittrich, Gisela 10 km 10.0                    
35. Trenn, Matthias 10 km 10.0                    
35. Woznik, Cathi 10 km           10.0          
35. Meisolle, Alex 10 km           10.0          
35. Bündgends, Valentin 10 km           10.0          

1. Rennen: Volkslauf Eschweiler, 20.3.2016, 10 km

  Teilnehmer: 17                      
  Damen 7                      
  Herren 10                      
  Erfolge:                        
  Leers, Michael 1. M40                    
  Burmester, Jürgen 1. M70                    
  Königs, Tommi 2. Männer                    
  Klein, Elfi 1. W60                    
  Dittrich, Gisela 2. W60                    
  Zimmer, Johanna 1. W70                    
  Rossenbach, Monika 2. W65                    
                           
      Volks-
lauf
Esch-
weiler
Oster-
lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rakkesch-
lauf
Roetgen
Eschweiler
Dürwiss
ATG Herbst-
lauf
Herzo-
genrath
DJK
Rursee-
lauf
Aache-
ner Win-
terlauf
Aache-
ner Silve-
sterlauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Eiden, Heike 40 Pkt  40                    
2. Simjanovska,Branka 30 Pkt 30                    
3. Zimmer, Johanna 25 Pkt 25                    
4. Klein, Elfi 20 Pkt 20                    
5. Kaiser, Eva-Maria 15 Pkt 15                    
6. Rossenbach, Monika 10 Pkt 10                    
7. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Königs, Tommi 55 Pkt 55                    
2. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
3. Leers, Michael 40 Pkt 40                    
4. Canu, Andreas 35 Pkt 35                    
5. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
6. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
7. Wynands, Wolfgang 20 Pkt 20                    
8. Burmester, Jürgen 15 Pkt 15                    
9. Esser, Peter 10 Pkt 10                    
10. Luxen, Marc 5 Pkt 5                    

2. Rennen: Osterlauf LAC Eupen, 26.3.2016, 15.7 km

  Teilnehmer: 13                      
  Damen 4                      
  Herren 9                      
                           
  Erfolge:                        
  BURMESTER Jürgen 3. M70                    
  ZIMMER Johanna 2. W70                    
                           
      Volks-
lauf
Esch-
weiler
Oster-
lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rakkesch-
lauf
Roetgen
Esch-
weiler
Dür-
wiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
genrath
DJK
Rursee-
lauf
Aache-
ner
Winter-
lauf
Aache-
ner
Silve-
sterlauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Eiden, Heike 65 Pkt  40 25                  
2. Simjanovska, Branka 45 Pkt 30 15                  
3. Zimmer, Johanna 35 Pkt 25 10                  
4. Klein, Elfi 25 Pkt 20 5                  
5. Kaiser, Eva-Maria 15 Pkt 15                    
6. Rossenbach, Monika 10 Pkt 10                    
7. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
2. Wynands, Wolfgang 55 Pkt 20 35                  
3. Königs, Tommi 55 Pkt 55                    
4. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
5. Motter, Michael 40 Pkt   40                  
6. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
7. Canu, Andreas 35 Pkt 35                    
8. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
9. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
10. Esser, Peter 25 Pkt 10 15                  
11. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
12. Stein, Edgar 25 Pkt   25                  
13. Luxen, Marc 10 Pkt 5 5                  
14. Konigs, Dieter 10 Pkt   10                  

4. Rennen: Kitzenhauslauf, 12.6.2016, 10 km

  Teilnehmer: 10                      
  Damen 7                      
  Herren 3                      
  Erfolge:                        
  Jens Dautzenberg 1. M40                    
  Ursula Ebert 2. W65                    
  Elfi Klein 2. W60                    
  Johanna Zimmer 2. W70                    
      Volks-
Lauf
Esch-
Weiler
Oster-
Lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
Haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rak-
Kesch-
lauf
Roet-
gen
Esch-
Weiler
Dürwiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
Genrath
DJK
Rursee-
Lauf
Aache-
ner
Winter-
Lauf
Aachener
Silvester-
lauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 85 Pkt 30 15   40              
2. Eiden, Heike 65 Pkt 40 25                  
3. Zimmer, Johanna 50 Pkt 25 10   15              
4. Klein, Elfi 45 Pkt 20 5   20              
5. Ebert, Ursula 30 Pkt       30              
6. Kaiser, Eva-Maria 25 Pkt 15     10              
7. Strotmann, Birgit 25 Pkt       25              
8. Rossenbach, Monika 15 Pkt 10     5              
9. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
2. Wynands, Wolfgang 65 Pkt 20 35   10              
3. Königs, Tommi 55 Pkt 55                    
4. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
5. Motter, Michael 40 Pkt   40                  
6. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
7. Canu, Andreas 35 Pkt 35                    
8. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
9. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
10. Esser, Peter 25 Pkt 10 15                  
11. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
12. Stein, Edgar 25 Pkt   25                  
13. Dautzenberg, Jens 20 Pkt       20              
14. Luxen, Marc 15 Pkt 5 5   5              
15. Konigs, Dieter 10 Pkt   10                  

5. Rennen: Rakkeschlauf Roetgen, 12.6.2016, 10 km

  Teilnehmer: 1                      
  Damen                        
  Herren 1                      
  Erfolge:                        
      Volks-
Lauf
Esch-
Weiler
Oster-
Lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
Haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rak-
Kesch-
lauf
Roet-
gen
Esch-
Weiler
Dürwiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
Genrath
DJK
Rursee-
Lauf
Aache-
ner
Winter-
Lauf
Aachener
Silvester-
lauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 85 Pkt 30 15   40              
2. Eiden, Heike 65 Pkt 40 25                  
3. Zimmer, Johanna 50 Pkt 25 10   15              
4. Klein, Elfi 45 Pkt 20 5   20              
5. Ebert, Ursula 30 Pkt       30              
6. Kaiser, Eva-Maria 25 Pkt 15     10              
7. Strotmann, Birgit 25 Pkt       25              
8. Rossenbach, Monika 15 Pkt 10     5              
9. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
2. Wynands, Wolfgang 65 Pkt 20 35   10              
3. Königs, Tommi 55 Pkt 55                    
4. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
5. Motter, Michael 40 Pkt   40                  
6. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
7. Canu, Andreas 35 Pkt 35                    
8. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
9. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
10. Esser, Peter 25 Pkt 10 15                  
11. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
12. Stein, Edgar 25 Pkt   25                  
13. Dautzenberg, Jens 20 Pkt       20              
14. Luxen, Marc 15 Pkt 5 5   5              
15. Konigs, Dieter 15 Pkt   10     5            

6. Rennen: Eschweiler Dürwiss, 6.8.2016, 10 km

  Teilnehmer: 9                      
  Damen 3                      
  Herren 7                      
  Erfolge:                        
      Volks-
Lauf
Esch-
Weiler
Oster-
Lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
Haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rak-
Kesch-
lauf
Roet-
gen
Esch-
Weiler
Dürwiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
Genrath
DJK
Rursee-
Lauf
Aache-
ner
Winter-
Lauf
Aachener
Silvester-
lauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 85 Pkt 30 15   40              
2. Eiden, Heike 65 Pkt 40 25                  
3. Zimmer, Johanna 50 Pkt 25 10   15              
4. Klein, Elfi 45 Pkt 20 5   20              
5. Kaiser, Eva-Maria 30 Pkt 15     10   5          
6. Ebert, Ursula 30 Pkt       30              
7. Strotmann, Birgit 25 Pkt       25              
8. Woznik, Cathi 20 Pkt           20          
9. Rossenbach, Monika 15 Pkt 10     5              
10. Schlebach, Ruth 10 Pkt           10          
11. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Königs, Tommi 95 Pkt 55         40          
2. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
3. Wynands, Wolfgang 85 Pkt 20 35   10   20          
4. Canu, Andreas 60 Pkt 35         25          
5. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
6. Motter, Michael 40 Pkt   40                  
7. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
8. Konigs, Dieter 30 Pkt   10     5 15          
9. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
9. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
9. Meisolle, Alex 30 Pkt           30          
12. Luxen, Marc 25 Pkt 5 5   5   10          
13. Esser, Peter 25 Pkt 10 15                  
14. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
14. Stein, Edgar 25 Pkt   25                  
16. Dautzenberg, Jens 20 Pkt       20              
17. Bündgens Valentin 5 Pkt           5          

7. Rennen: ATG Herbstlauf, 25.9.2016, 10.6km

  Teilnehmer: 7                      
  Damen 5                      
  Herren 2                      
  Erfolge:                        
  Zimmer, Johanna 1. W70                      
      Volks-
Lauf
Esch-
Weiler
Oster-
Lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
Haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rak-
Kesch-
lauf
Roet-
gen
Esch-
Weiler
Dürwiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
Genrath
DJK
Rursee-
Lauf
Aache-
ner
Winter-
Lauf
Aachener
Silvester-
lauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 100 Pkt 30 15   40     15        
2. Eiden, Heike 65 Pkt 40 25                  
3. Zimmer, Johanna 60 Pkt 25 10   15     10        
4. Strotmann, Birgit 55 Pkt       25     30        
5. Klein, Elfi 50 Pkt 20 5   20     5        
6. Kaiser, Eva-Maria 30 Pkt 15     10   5          
7. Ebert, Ursula 30 Pkt       30              
8. Woznik, Cathi 20 Pkt           20          
9. Schumann-Heitzer, Sandra 20 Pkt             20        
10. Rossenbach, Monika 15 Pkt 10     5              
11. Schlebach, Ruth 10 Pkt           10          
12. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Königs, Tommi 95 Pkt 55         40          
2. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
3. Wynands, Wolfgang 85 Pkt 20 35   10   20          
4. Canu, Andreas 60 Pkt 35         25          
5. Motter, Michael 55 Pkt   40         15        
6. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
7. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
8. Konigs, Dieter 30 Pkt   10     5 15          
8. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
8. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
8. Meisolle, Alex 30 Pkt           30          
8. Luxen, Marc 30 Pkt 5 5   5   10 5        
13. Esser, Peter 25 Pkt 10 15                  
13. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
13. Stein, Edgar 25 Pkt   25                  
16. Dautzenberg, Jens 20 Pkt       20              
17. Bündgens Valentin 5 Pkt           5          

8. Rennen: DJK Herzogenrath, 29.10.16, 21,1 km

  Teilnehmer: 3                      
  Damen 1                      
  Herren 2                      
      Volks-
Lauf
Esch-
Weiler
Oster-
Lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
Haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rak-
Kesch-
lauf
Roet-
gen
Esch-
Weiler
Dürwiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
Genrath
DJK
Rursee-
Lauf
Aache-
ner
Winter-
Lauf
Aachener
Silvester-
lauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 100 Pkt 30 15   40     15        
2. Eiden, Heike 65 Pkt 40 25                  
3. Zimmer, Johanna 60 Pkt 25 10   15     10        
4. Strotmann, Birgit 55 Pkt       25     30        
5. Klein, Elfi 50 Pkt 20 5   20     5        
6. Kaiser, Eva-Maria 35 Pkt 15     10   5   5      
7. Ebert, Ursula 30 Pkt       30              
8. Woznik, Cathi 20 Pkt           20          
9. Schumann-Heitzer, Sandra 20 Pkt             20        
10. Rossenbach, Monika 15 Pkt 10     5              
11. Schlebach, Ruth 10 Pkt           10          
12. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Königs, Tommi 95 Pkt 55         40          
2. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
3. Wynands, Wolfgang 85 Pkt 20 35   10   20          
4. Canu, Andreas 60 Pkt 35         25          
5. Motter, Michael 55 Pkt   40         15        
6. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
7. Stein, Edgar 40 Pkt   25           15      
8. Luxen, Marc 35 Pkt 5 5   5   10 5 5      
8. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
10. Konigs, Dieter 30 Pkt   10     5 15          
10. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
10. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
10. Meisolle, Alex 30 Pkt           30          
14. Esser, Peter 25 Pkt 10 15                  
14. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
16. Dautzenberg, Jens 20 Pkt       20              
17. Bündgens Valentin 5 Pkt           5          

9. Rennen: Rurseelauf, 6.11.16, 16.5 km

  Teilnehmer: 10                      
  Damen 6                      
  Herren 4                      
  Erfolge:                        
      Volks-
Lauf
Esch-
Weiler
Oster-
Lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
Haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rak-
Kesch-
lauf
Roet-
gen
Esch-
Weiler
Dürwiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
Genrath
DJK
Rursee-
Lauf
Aache-
ner
Winter-
Lauf
Aachener
Silvester-
lauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 100 Pkt 30 15   40     15        
2. Strotmann, Birgit 75 Pkt       25     30   20    
3. Klein, Elfi 65 Pkt 20 5   20     5   15    
3. Eiden, Heike 65 Pkt 40 25                  
5. Zimmer, Johanna 60 Pkt 25 10   15     10        
6. Kaiser, Eva-Maria 45 Pkt 15     10   5   5 10    
7. Schlebach, Ruth 35 Pkt           10     25    
7. Heiliger, Andrea 35 Pkt                 35    
9. Ebert, Ursula 30 Pkt       30              
10. Woznik, Cathi 20 Pkt           20          
10. Schumann-Heitzer, Sandra 20 Pkt             20        
10. Rossenbach, Monika 20 Pkt 10     5         5    
13. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Königs, Tommi 95 Pkt 55         40          
2. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
3. Wynands, Wolfgang 85 Pkt 20 35   10   20          
4. Motter, Michael 70 Pkt   40         15   15    
5. Canu, Andreas 60 Pkt 35         25          
6. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
6. Dautzenberg, Jens 45 Pkt       20         25    
8. Luxen, Marc 40 Pkt 5 5   5   10 5 5 5    
8. Stein, Edgar 40 Pkt   25           15      
10. Esser, Peter 35 Pkt 10 15             10    
10. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
12. Konigs, Dieter 30 Pkt   10     5 15          
12. Werner, Frank 30 Pkt 30                    
12. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
12. Meisolle, Alex 30 Pkt           30          
16. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
17. Bündgens Valentin 5 Pkt           5          

10. Rennen: Winterlauf, 04.12.16, 18,5 km

  Teilnehmer: 20                      
  Damen 10                      
  Herren 10                      
  Erfolge:                        
      Volks-
lauf
Esch-
weiler
Oster-
lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rakkesch-
lauf
Roetgen
Esch-
weiler
Dür-
wiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
genrath
DJK
Rursee-
lauf
Aache-
ner
Winter-
lauf
Aache-
ner
Silve-
sterlauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung                        
1. Simjanovska, Branka 120 Pkt 30 15   40     15     20  
2. Eiden, Heike 105 Pkt 40 25               40  
3. Heiliger, Andrea 90 Pkt                 35 55  
4. Strotmann, Birgit 75 Pkt       25     30   20    
5. Klein, Elfi 70 Pkt 20 5   20     5   15 5  
6. Zimmer, Johanna 60 Pkt 25 10   15     10        
7. Kaiser, Eva-Maria 45 Pkt 15     10   5   5 10    
8. Reckter, Jana 45 Pkt                   45  
9. Ebert, Ursula 40 Pkt       30           10  
10. Schlebach, Ruth 35 Pkt           10     25    
11. Leisten, Dagmar 35 Pkt                   35  
12. Dautzenberg, Andrea 30 Pkt                   30  
13. Frohn, Claudia 25 Pkt                   25  
14. Rossenbach, Monika 20 Pkt 10     5         5    
15. Woznik, Cathi 20 Pkt           20          
16. Schumann-Heitzer, Sandra 20 Pkt             20        
17. Zintzen, Hubertine 15 Pkt                   15  
18. Dittrich, Gisela 5 Pkt 5                    
                           
  Herrenwertung                        
1. Motter, Michael 105 Pkt   40         15   15 35  
2. Dautzenberg, Jens 100 Pkt       20         25 55  
3. Königs, Tommi 95 Pkt 55         40          
4. Leers, Michael 90 Pkt 40 50                  
5. Wynands, Wolfgang 85 Pkt 20 35   10   20          
6. Stein, Edgar 70 Pkt   25           15   30  
7. Werner, Frank 70 Pkt 30                 40  
8. Canu, Andreas 60 Pkt 35         25          
9. Esser, Peter 55 Pkt 10 15             10 20  
10. Luxen, Marc 50 Pkt 5 5   5   10 5 5 5 10  
11. Trenn, Matthias 45 Pkt 45                    
11. Schwabbauer, Alex 45 Pkt                   45  
13. Burmester, Jürgen 35 Pkt 15 20                  
14. Konigs, Dieter 30 Pkt   10     5 15          
15. Schmitz, Thomas 30 Pkt   30                  
15. Meisolle, Alex 30 Pkt           30          
17. Korr, Thomas 25 Pkt 25                    
18. Basler, Andreas 25 Pkt                   25  
19. Lintzen, Albert 15 Pkt                   15  
20. Bündgens Valentin 5 Pkt           5          
20. Bräkling, Andre 5 Pkt                   5  

11. Rennen: Silvesterlauf, 10.3 km, 31.12.2017

  Teilnehmer: 8                      
  Damen 2                      
  Herren 6                      
  Erfolge:                        
  Heiliger, Andrea 2. W45                      
      Volks-
lauf
Esch-
weiler
Oster-
lauf
Eupen
Mai-
Lauf
Simme-
rath
Kitzen-
haus-
Lauf
Aachen
Hahn
Rakkesch-
lauf
Roetgen
Esch-
weiler
Dür-
wiss
ATG
Herbst-
lauf
Herzo-
genrath
DJK
Rursee-
lauf
Aache-
ner
Winter-
lauf
Aache-
ner
Silve-
sterlauf
      20.03. 26.03. 08.05. 12.06. 25.06. 06.08. 25.09. 29.10. 06.11. 04.12. 31.12.
  Damenwertung nach dem 11. Rennen                      
                           
1. Simjanovska, Branka 120 Punkte 30 15   40     15     20  
2. Eiden, Heike 105 Punkte 40 25               40  
2. Heiliger, Andrea 105 Punkte                 35 55 15
4. Strotmann, Birgit 75 Punkte       25     30   20    
5. Klein, Elfi 70 Punkte 20 5   20     5   15 5  
6. Zimmer, Johanna 60 Punkte 25 10   15     10        
7. Kaiser, Eva-Maria 45 Punkte 15     10   5   5 10    
8. Reckter, Jana 45 Punkte                   45  
9. Ebert, Ursula 40 Punkte       30           10  
10. Schlebach, Ruth 35 Punkte           10     25    
11. Leisten, Dagmar 35 Punkte                   35  
12. Dautzenberg, Andrea 30 Punkte                   30  
13. Frohn, Claudia 25 Punkte                   25  
14. Rossenbach, Monika 20 Punkte 10     5         5    
15. Woznik, Cathi 20 Punkte           20          
16. Schumann-Heitzer, Sandra 20 Punkte             20        
17. Zintzen, Hubertine 15 Punkte                   15  
18. Dittrich, Gisela 5 Punkte 5                    
18. Schuster, Heike 5 Punkte                     5
                           
  Herrenwertung nach dem 11. Rennen                      
                           
1. Dautzenberg, Jens 135 Punkte       20         25 55 35
2. Motter, Michael 105 Punkte   40         15   15 35  
3. Wynands, Wolfgang 105 Punkte 20 35   10   20         20
4. Werner, Frank 95 Punkte 30                 40 25
5. Königs, Tommi 95 Punkte 55         40          
6. Leers, Michael 90 Punkte 40 50                  
7. Stein, Edgar 85 Punkte   25           15   30 15
8. Luxen, Marc 60 Punkte 5 5   5   10 5 5 5 10 10
9. Canu, Andreas 60 Punkte 35         25          
10. Esser, Peter 55 Punkte 10 15             10 20  
11. Trenn, Matthias 45 Punkte 45                    
11. Schwabbauer, Alex 45 Punkte                   45  
13. Burmester, Jürgen 35 Punkte 15 20                  
14. Konigs, Dieter 30 Punkte   10     5 15          
15. Schmitz, Thomas 30 Punkte   30                  
15. Meisolle, Alex 30 Punkte           30          
17. Korr, Thomas 25 Punkte 25                    
18. Basler, Andreas 25 Punkte                   25  
19. Lintzen, Albert 15 Punkte                   15  
20. Bräkling, Andre 10 Punkte                   5 5
20. Bündgens Valentin 5 Punkte           5